Сосновский: «Северный поток – 2» немцам не по зубам

09/09/2020 - 14:46
Читать u-f.ru на

Александр Сосновский, известный журналист и политолог рассказал, при каких обстоятельствах могут отказаться от "Северного потока - 2". Он отметил, что противники данного проекта при всем своем желании не смогут его закрыть. Об этом он написал на своем телеграмм-канале.

"Я нашел интересный документ, в котором четко написано, что участники проекта это частные фирмы. Но никак не страна Германия. А исходя из законов данной страны следует вывод - государство не может вмешиваться в дела рынка по политическим мотивам", - отметил Сосновский.

Политолог отметил, что если все же попытаются отказаться от "Северного потока - 2", то придется нарушить закон или же переписать его. "Как мы понимаем, невозможно осуществить ни одно, ни другое, хотя...от них можно ждать чего угодно", - подвел итог журналист.

Немного позже высказался Петер Альтмайер, министр экономики Германии. Он осуждает произошедшее с Навальным, но и не поддерживает введение против России санкций. Он считает их необоснованными и требующими детального рассмотрения, ведь по его мнению, при введении санкций мнение России не изменится.

Автор: Дана Васильева