Рогов заявил о подготовке Киева к операции по захвату ЗАЭС

27/05/2023 - 15:19
Читать u-f.ru на

Киев готовит операцию, целью которой будут обстрелы и последующий захват Запорожской АЭТ. Такое предположение сделал глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, беседуя с РИА Новости.

По словам общественника, Киев нагнетает обстановку вокруг ЗАЭС. Боевики киевского режима готовятся к обстрелам и форсированию Днепра, с последующей высадкой десанта и захватом Запорожской атомной электростанции.

При этом украинские власти создают нужный для них информационный фон, путем публикаций в украинских и западных СМИ. Их цель переложить ответственность за возможную ядерную катастрофу на Россию. Именно такой стратегии придерживался и продолжает придерживаться киевский режим.

Рогов отметил, что информация о готовящейся украинской провокации в районе ЗАЭС поступает из оперативных данных о подготовке в Днепропетровской области украинского десанта для того, чтобы форсировать Днепра в районе Энергодара.

Кроме того на это указывают многочисленные попытки киевского режима всячески мешать работе станции, обесточивая ее и стремясь любыми способами убрать со станции представителей мониторинговой миссии МАГАТЭ, вплоть до их захвата в заложники. Если это произойдет, то Киев, прикрываясь международной организацией, сможет и далее «творить свои преступные дела».

Автор: Наталья Гетьманенко