Глава МО Украины заявил, что Киев планирует вести контрнаступление сразу на нескольких направлениях

29/03/2023 - 22:12
Читать u-f.ru на

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников рассказал, как ВСУ планируют осуществлять предстоящее контрнаступление. По его словам, Киев сможет одновременно наступать по нескольким направлениям.

В интервью эстонскому телевидению Резников также отметил, что украинской армии очень важно определиться «с наиболее подходящим моментом» для этого наступления. Украинский министр добавил, что в этой контратаке ВСУ задействуют танки Leopard.

В информационном пространстве давно распространяются слухи о том, что киевский режим намерен бросить свою армию в контрнаступление. Военные эксперты считают, что Киеву такой шаг нужен для того, чтобы не остаться без поставок оружия с Запада.

Собственно, западные страны не скрывают того, что готовы отправлять на Украину всё больше оружия.

Москва неоднократно предупреждала руководство западных стран о том, что поставки вооружений для киевского режима не сулят ничего хорошего. Это лишь затягивает конфликт. Вместе с тем, российские власти неоднократно подчеркивали, что все цели и задачи СВО, включая демилитаризацию и денацификацию Украины, будут выполнены.

Автор: Наталья Гетьманенко