Володин обвинил ЕС в попытках давления на российских избирателей

16/09/2021 - 20:45
Читать u-f.ru на

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что принятая в Европарламенте резолюция, в которой предусмотрен бойкот результатов думских выборов в России, является «вмешательством во внутренние дела нашей страны и попыткой надавить на российских избирателей».

Спикер Государственной думы отметил, что данный документ носит недружественный характер. Москва воспринимает этот шаг как «попытку вмешательства в наши внутренние дела и оказать давление на граждан, которые должны сделать свой выбор». Володин подчеркнул, что в России не намерены терпеть такие резолюции, особенно учитывая то, что их принимают еще до того, как россияне проголосовали.

«Российские граждане сами решат, кто будет находиться у власти, и оказывать на них давление недопустимо. Мы приложим максимум усилий все для того, чтобы защитить нашу страну от подобных недружественных действий, поскольку понимаем, что это попытка остановить развитие России», – сказал Вячеслав Володин.

Он также напомнил, что на предстоящих выборах будут работать наблюдатели. И сказал, что российские выборы открытые, в отличие от избирательных процессов в США и в некоторых европейских государствах.

Вячеслав Володин также призвал европейских коллег заняться обустройством в своих странах и решением вопросов европейцев, которые их избирают.

«Что касается граждан России, то они сами знают за кого голосовать и кого поддерживать. Мы дорожим нашей страной и сделаем все для того, чтобы она развивалась и была сильной», – сказал в заключение Вячеслав Володин.

Автор: Наталья Гетьманенко