Песков оценил заявление Рааба о «Северном потоке-2»

25/05/2021 - 22:54

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал громкое заявление главы МИД Великобритании Доминика Рааба, в котором он пригрозил рассмотреть возможность ввода санкций против двух российских газопроводов – «Северный поток-2» и «Ямал – Европа» на фоне инцидента с пассажирским лайнером Ryanair в Белоруссии.

Песков считает, что «уже одержимостью стала вот такая русофобская и навязчивая идея обвинить Россию во всём». Он сказал, что, возможно, может дойти до того, что Россию будут обвинять просто в факте ее существования. Он отметил, что «подобные неадекватные обвинения с политической точки зрения, имеют место».

«Мы терпеливо наблюдаем и не соглашаемся с этим. И одновременно с этим есть понимание, что это тот случай, когда, наверное, даже нет смысла пытаться что-то объяснить. Здесь фобии и одержимость, возможно, уже начинают брать своё, что не дает возможности авторам таких заявлений трезво оценивать ситуацию», – цитирует RT Дмитрия Пескова.

Автор: Наталья Гетьманенко