Тихановская заявила, что пробудет у власти в Белоруссии 45 дней

07/12/2020 - 18:48
Читать u-f.ru на

Бывший кандидат в президенты Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что рассчитывать побыть у власти 45 дней. Об этот она рассказала в интервью TUT.BY.

Напомним, что ранее Тихановская заявляла, что готова руководить Беларусью на время переходного периода. Она пояснила, что она со своей командой разработали все необходимые документы, которые необходимы для проведения «честных повторных выборов». Поэтому и было решено записать видео, в котором она и сказала, что готова возглавить страну.

Тихановская также сказала, что считает себя «руководителем Беларуси на 45 дней». Этого времени, по мнению оппозиционеров, должно хватить на подготовку и проведение выборов.

Кроме того, лидер белорусской оппозиции отметила, что полностью расформировывать правительство не входит в их планы. Единственное министерство, к которым останутся вопросы – МВД. Тихановская сказала, что «тема МВД после планируемых выборов будет самой сложной и важной». Поскольку «будет решаться вопрос, кто останется в этой структуре работать, а кто нет».

Автор: Наталья Гетьманенко