МК: Зачистка Зеленского - Кличко остался без жены и может лишиться гражданства

15/08/2022 - 15:20
Читать u-f.ru на

Зеленский продолжает зачистку в рядах высшего руководства Украины. На этот раз не только должности, но и гражданства может лишиться мэр Киева Виталий Кличко.

Столичный градоначальник привлек к себе внимание неожиданным разводом. Глава Киева признался, что больше не связан узами брака с теперь уже бывшей женой Натальей. При этом Кличко ожидает скорого лишения себя статуса гражданина Украины.

По мнению обозревателя «Московского Комсомольца» Елены Гамаюн, подчеркивая факт развода, Кличко акцентирует внимание на своем немецком гражданстве. Напомним, супруга киевского мэра проживает в Германии, и наличие паспорта данной европейской страны приписывается самому Виталию. Боксер и политик также проживал ранее в ФРГ.

Публицист уточняет: правительство при Владимире Зеленском не раз пыталось подвести Кличко под увольнение. Сейчас экс-спортсмен опасается отставки по поводу связи с Германией.

В свете громких отставок в правительственном аппарате и на областном уровне, должность мэра Киева может стать вакантной, заключила Гамаюн.   

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА