Японцы высмеяли «военную истерию» США насчет Украины: «Загнали себя в угол»

14/02/2022 - 14:16

Соединенные Штаты подло пытаются обвинить Россию в несуществующей атаке на Украину. К такому выводу пришли японцы, оценившие ситуацию в прессе. Вывод японских читателей касаемо методов США оказался уничижительным.

Запад рьяно и бездоказательно накаляет обстановку насчет вторжения в Киев. Подозрительными заявления иностранных экспертов и политиков показались читателям японского издания Jiji Press.

Волна высказываний о готовящейся войне говорит сама за себя, единогласно сочла аудитория. Особенно в разжигании воинственной повестки отличились американские СМИ, что не ушло от внимания японцев. Именно из Соединенных Штатов звучат конкретные шаги, которые якобы предпринимает Россия для захвата Украины. Что было расценено пользователями JP как явный интерес в данном развитии событий.

Многие сочли, что Вашингтон преследует свои цели.

«Соединенные Штаты всегда поджигают и расширяют запалы войны», — заметил один из комментаторов.

«Американские методы нагнетания истерии довольно уродливы», — согласен с ним другой читатель.

Для большинства очевидным также стало то, что США нуждаются в развязывании этой войны. Отсюда и громкие заявления. При этом истинные намерения ВС РФ Штатам неизвестны, согласился присоединившийся к обсуждению юзер.

«Америка загнала себя в угол», — пишет он.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА