Дмитрий Медведев: в случае удара по Крыму переговоров с Киевом не будет

04/02/2023 - 17:29
Читать u-f.ru на

Москва не станет вести переговоры с Киевом, если украинские вооруженные силы ударят по объектам в Крыму - ответом станут «удары возмездия», заявил Дмитрий Медведев с позиции зампреда Совета безопасности России.

Политик сделал соответствующее заявление сегодня, 04.02.23, в рамках опубликованного в Telegram-канале интервью с журналисткой Наданой Фридрихсон. Медведев прокомментировал статью агентства Bloomberg, касающуюся того, что власти России якобы окажутся вынуждены пойти на переговоры с Украиной, если последняя нанесет удары по Крыму посредством дальнобойного западного оружия. Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что итог окажется прямо противоположным, а вместо переговоров последуют только «удары возмездия». Медведев отметил, что рассуждать подобным образом способны лишь «моральные уродцы, коих достаточно и в Капитолии, и в Белом доме», передают «Известия» .

Российский чиновник пояснил, что если таковые удары в адрес Крыма все же последуют, то ответ Москвы может стать абсолютно любым. Медведев подчеркнул, что РФ никаких ограничений перед собой не ставит и готова воспользоваться любыми типами и видами вооружений исходя из характера угроз и имеющихся доктринальных документов, включая в том числе и Основы ядерного сдерживания.

Автор: Ольга Иевлева