Кедми указал на 4 мощных фактора, мешающих США напасть на Россию

14/09/2020 - 15:40
Читать u-f.ru на

Яков Кедми, с позиции военно-политического эксперта и бывшего израильского разведчика, указал на 4 мощных, с его точки зрения, фактора, препятствующих военной агрессии Вашингтона в адрес Москвы.

Эксперт пояснил, что такими сдерживающими факторами является российское вооружение, а если конкретнее, то 4 его вида. Кедми указал на ракеты типа "Кинжал", гиперзвуковые комплексы "Авангард", ракеты типа "Сармат" и АПЛ "Посейдон" беспилотного типа. Последняя способна нести ядерный боеприпас и развивать огромную скорость.

По словам военно-политического эксперта, в случае развертывания против России полномасштабных боевых действий - Штаты понесут крайне серьезный урон. Кедми пояснил, что Вашингтон получит такой ответный удар, который сегодня американцы нейтрализовать уже не будут в силах.

Как пишет “Царьград”, эксперт также напомнил о том, что российские границы защищают и мощнейшие комплексы С-300 и С-400. Более того, совсем скоро на охрану рубежей РФ заступит С-500 "Прометей" - более новый и совершенный комплекс.

Автор: Ольга Иевлева