Кедми: Россия уничтожит США, если они нападут на Китай

02/06/2020 - 17:11
Читать u-f.ru на

Ядерный удар по США со стороны России допустил израильский эксперт в военно-политической области Яков Кедми. Однако он при этом указал и на условия, при которых такое возможно.

Кедми подчеркнул, что вероятность того, что Вашингтон развернет военную деятельность против Пекина крайне низка. И для этого есть ряд причин. Прежде всего, американцы не забыли уже полученные уроки после военных конфликтов в Азии, пишет ФБА «Экономика сегодня». Опыт Кореи и Вьетнама “отбил” у США “желание воевать в данных районах”, уверен эксперт.

Однако основная причина нежелания Штатов воевать с КНР - это высокая вероятность столкновения с Москвой, полагает Кедми. Специалист пояснил, что любая попытка Америки применить в адрес России оружие спровоцирует стратегический ядерный удар. Принимая во внимание союзнические отношения между Китаем и РФ, соответствующая вероятность слишком велика, дабы американцы пошли на такой риск, заключил эксперт.

“Если существует вероятность вмешательства Москвы, попытку ее проверить можно приравнять к добровольному прощанию с жизнью. На такой шаг ни одно военное руководство не пойдет” - уверен Кедми.

Автор: Ольга Иевлева