В Батуми жители вышли на митинг за возобновление отношений с Россией
За возобновление взаимоотношений с Россией выступила грузинская оппозиционная партия под названием "Альянс патриотов Грузии". Она вместе со своими сторонниками организовала митинг в Батуми.
Как информирует грузинский Первый канал, участники митинга ратуют за придание Грузии внеблокового статуса, прекращение риторики военного характера в адрес России, а также за возобновление российско-грузинских отношений на том уровне, что существовал до кризиса.
"Основное требование - это чтобы наше руководство в конце-концов увидело то, чего жаждет народ", - пояснила Ирма Инашвили лидер партии на митинге.
Помимо этого, она призвала руководство государства к прямому диалогу с Южной Осетией, Абхазией и Россией.
Напомним, что отношения между Москвой и Тбилиси обострились с 20 июня, когда по Грузии прошла волна антироссийских митингов.
Читайте также: От президента Грузии потребовали публично извиниться перед Россией