Поклонская назвала реальных врагов Украины
По мнению заместителя председателя Государственной Думы России по безопасности и противодействию коррупции Натальи Поклонской, основными врагами Украины является не Россия, рассказали РИА Новости.
Свои комментарии она высказала после ситуации, которая произошла на Донбассе, в селе Золотое. Именно там произошел конфликт с участием Владимира Зеленского. Целью его приезда на Донбасс было решить вопрос о роспуске военных. Но он получил отпор от лидера батальона «Азов» Андрея Билецкого, который заявил, что не согласен с решением президента Украины.
Также он заявил, что если потребуется, то будет активно препятствовать выводу войск. Аргументировал Билецкий свое решение тем, что считает отзыв военных с территории Донбасса однозначной ее потерей. И допустить он этого не может.
Иными словами Зеленскому не удалось договориться с представителями военных сил, что говорит о продолжении сложной ситуации на Донбассе.
Именно это прокомментировала Поклонская, говоря об истинных недоброжелателях Украины. Она заявила, что далеко не Россия является врагом Киева. Вредят Украине те, кто не дает решить вопрос мирным путем, такие Андрей Билецкий и его окружение.