«Азовцы» пригрозил Зеленскому ввести в Донбасс десятки тысяч бойцов

27/10/2019 - 19:26

После визита президента Украины в поселок Золотое лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий записал видеообращение Владимиру Зеленскому.

Ранее СМИ сообщили, что украинский лидер прибыл на линию разграничения враждующих сторон в Донбассе и повздорил с находившимися там военными. Президент призвал добробаты отвести оружие и не мешать разведению сил, однако понимания не встретил.

В своем обращении Билецкий утверждает, что отведение войск в Донбассе станет «сдачей огромной территории» Зеленским. Со слов командира батальона, Петровское и Золотое – пилотные проекты разведения.

Далее Билецкий переходит к угрозам и заявляет, что в случае вытеснения президентом ветеранов из Золотого туда придут тысячи добровольцев, а если понадобится, то и десять тысяч. Он также подчеркнул, что «азовцы» не сдвинутся с места, потому что имеют право на собственное мнение, заработанное кровью, передает РИА Новости.

Издание подчеркивает, что в РФ на боевиков «Азова» возбуждены уголовные дела по статьям «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Истязание», «Похищение человека».

Читайте также: Националистов возмутил разговор с Зеленским по Донбассу: «Отдан приказ»

Автор: Нил ПРОТАСОВ