Берлин отказал Киеву в поставках ракет Taurus

GPT
Немецкий парламент в ходе голосования отклонил предложение парламентской оппозиции о дальнейшем наращивании военной помощи киевскому режиму. Резолюция, предусматривавшая передачу Украине крылатых ракет Taurus, не набрала необходимого количества голосов: за нее высказались лишь 79 депутатов, тогда как против проголосовали 510 парламентариев.
Документ, помимо поставок дальнобойного вооружения, содержал требование предоставить Киеву свободу в выборе целей на территории РФ, уточняют в УтроNews. Еще одним пунктом значилось выделение средств на производство украинских дронов и введение новых санкционных ограничений в отношении России.
Большинство членов Бундестага сочли эти положения неприемлемыми для Германии, что и предопределило итоговое решение об отказе Киеву.
