Бербок ужаснулась совместному фото Путина и Эрдогана

23/07/2022 - 10:33

Глава МИД Германии призналась, что была потрясена, увидев совместное фото президентов России и Турции. Напомним, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретились 19 июля в Тегеране. Кадры встречи облетели все мировые СМИ.

В беседе с немецкими журналистами Анналена Бербок назвала фото Путина и Эрдогана "вызовом для НАТО". И это еще "мягко говоря", добавила глава внешней политики ФРГ.

-Присутствие на фото с Путиным лидера Турции это нечто непостижимое, - настолько поразил Бербок факт, что не все главы государств-членов НАТО бойкотируют совместные фотосессии и пресс-подходы с президентом России.

Напомним, в Тегеране Владимир Путин встретился не только с Эрдоганом, но и и с верховным лидером и президентом Ирана. Этот визит на Западе уже назвали победой России над США на Ближнем Востоке.

Автор: Камаева Анна