Павловский раскрыл детали ухода Ельцина
Уход Бориса Ельцина в отставку в 1999 году был частью заранее продуманного плана. Об этом заявил политтехнолог Глеб Павловский, назвавший себя автором этой стратегии.
В беседе с «Лента.ру» Павловский рассказал о том, что добровольная отставка Бориса Ельцина являлась окончательной частью плана, разработанного политтехнологом для выборов в думу 1999 года. По его словам, полностью план был озвучен им в присутствии Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра РФ, и узкого круга из членов предвыборного штаба Ельцина.
-Уходить Борис Николаевич не торопился. Здесь сыграли свою роль результаты выборов в Госдуму 99-го года, - объясняет Павловский.
По его утверждению, Ельцин принял решение уйти в соответствии с заключительной частью предвыборной стратегии, продуманной Павловским заранее.
Выборы в Госдуму состоялись 19 декабря 1999 года. На первое место вышла КПРФ. 31 декабря того же года Борис Ельцин объявил об отставке.
