Тихановская рассказала, зачем хочет видеть Путина
Светлана Тихановская рассказала, что несмотря на свое желание пообщаться с российским лидером, ей таких предложений пока не поступало.
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в очередном интервью пояснила, что у нее есть вопросы, которые она хотела бы задать президенту России Владимиру Путину. В частности, ее интересует мнение Кремля по «белорусскому вопросу». Это важно, считает Тихановская, т.к. наши страны - соседи и должны выстраивать свои взаимоотношения.
-Белорусы ждут не поддержки Александра Лукашенко. Они хотят слышать о желании России вместе строить будущее, - высказалась Тихановская от имени всей Беларуси.
Несмотря на то, что уступившая на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская заявляет о готовности к встрече с Владимиром Путиным, Кремль подобной инициативы не проявил.
Напоминаем, протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Сегодня, 29 ноября в центр Минска вновь стянуты силовики и спецтехника для пресечения возможных беспорядков.