"Лютым бардаком" назвал Делягин подготовку обращения Путина к нации

25/06/2020 - 14:39
Читать u-f.ru на

Политик и публицист, доктор экономических наук Михаил Делягин прокомментировал обращение президента России Владимира Путина от 23 июня. Отдельное внимание эксперт уделил подготовке и организации выступления главы государства.

Напоминаем, что о предстоящем обращении Путина стало известно в сам день этого события. Временем трансляции было названо 15.00 мск. Однако, эфир начался лишь в 17.00 мск, при этом часы на руке президента показывали примерно 14.45.

Михаил Делягин со свойственной ему иронией отметил, что разницу во времени между стрелками на часах Владимира Путина и трансляцией обращения можно объяснить довольно легко:

Возможно, это была не запись, а просто у Владимира Владимировича особое время

Но перейдя к серьезному обсуждению, эксперт заявил, что "у них там лютый бардак". Делягин обратил внимание на то, что сообщил Кремль о предстоящем обращении Путина "день в день". Тогда как выступление первого лица государства должно освещаться заранее.

Это не певичка какая-то, это не Дудь [журналист и блогер Юрий Дудь - ред.]. Это выступает реально президент страны,- недоумевает Михаил Геннадьевич

Никакой "хитрости" в том, что обращение президента не было анонсировано раньше, Делягин не усматривает. То, что трансляция обращения Владимира Путина к россиянам вышла с задержкой, эксперт назвал "цирком и бардаком".

Автор: Камаева Анна