На Украине назвали обращение Зеленского к Германии «фатальной ошибкой»

28/06/2021 - 08:20
Читать u-f.ru на

Владимир Зеленский совершил «фатальную ошибку», записав и опубликовав видеообращение к претендентам в канцлеры Германии, чем ещё раз продемонстрировал незнание законов дипломатии и отсутствие обычной политической культуры, заявил Дмитрий Спивак, известный украинский политический и общественный деятель.

Он отметил, что своими действиями президент Украины «одним махом» унизил всю политическую элиту ФРГ, и не только сегодняшние власти Германии, но и будущие, решив апеллировать к претендентам в канцлеры страны, при том, что действующий канцлер Ангела Меркель покинет свой пост только осенью этого года.

- Немцы в шоке! Обратиться к претендентам в канцлеры, как будто Меркель уже ушла, её уже нет — это просто..., – написал Спивак в статье, опубликованной в украинском издании.

По мнению эксперта, Меркель, уйдя в отставку и имея огромный авторитет в Европе, явно из политики не уйдёт и не станет заниматься выращиванием клубники. Экс-канцлер припомнит Зеленскому эту выходку. Кроме того, и сегодняшние претенденты никогда не простят «выскочкам из Украины» этот опрометчивый поступок, пишет «Политпазл».

- «Ответка точно прилетит», возможно, они отреагируют не сразу, но Киеву еще будет «очень больно....», — считает Спивак.

Политик подчеркнул, что ему очень стыдно за свою страну, стыдно за то, что к власти пришла «шпана политическая», что в мире уже перестали уважать Украину. И, учитывая сложившуюся ситуацию, он невольно задаётся вопросом: кто же на самом деле даёт такие советы Зеленскому? Что это за люди, которые ведут президента страны «к закланию»?

Ранее Зеленский записал видеообращение к претендентам на пост канцлера Германии, в котором «забросал» их вопросами о будущем Незалежной в ЕС и НАТО, напомнив, что Европа кормит Киев одними лишь обещаниями, а не конкретными делами.

Автор: Тамара Салахова