Трамп передумал проводить саммит G7 на своём курорте в Майами

20/10/2019 - 08:09
Читать u-f.ru на

Дональд Трамп, президент Соединённых Штатов, отказался от идеи провести саммит G7 на своём курорте Trump National Doral Miami.

Причиной отказа он назвал враждебность СМИ и демократов, которые выступили против этой идеи.

На своей странице в Twitter Трамп сообщил, что хотел сделать что-то хорошее для своей страны, предложив для проведения встречи Большой семёрки свой курорт.

„Большой отель, с расположенным рядом международным аэропортом, был бы хорошим вариантом для проведения саммита. Если юридически это возможно, то я был готов ничего за это не получить. Для США это ничего бы не стоило! Но демократы и СМИ словно сошли с ума! Начнём подыскивать другие варианты, включая Кэмп-Дэвид“, — заявил Трамп.

О том, что президент предложил свой курорт для проведения саммита, который планируется провести в июне следующего года, 18 октября сообщил исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни.

ТАСС сообщает, что в сентябре текущего года демократы начали расследование в связи с тем, что президент страны Дональд Трамп пытается использовать своё положение для личного обогащения, предлагая для проведения официальных мероприятий свои курорты.

По мнению демократов, Трамп может получить выгоду от иностранных государств за размещение своих делегация, а кроме этого, также могут получить материальную выгоду от правительства и властей штата и компании, принадлежащие Трампу.

19 октября представители Конгресса США Лоис Фрэнкел, Бенни Топмсон и Стив Коэн внесли на рассмотрение Конгресса законопроект, который призывает запретить выделение федеральных средств для проведения G7 на курорте Трампа.

Читайте также: Намерение Трампа провести саммит G7 в своем отеле в Майами возмутило
конгрессменов

Автор: Тамара Салахова