Политолог Михайлов объяснил задержание экс-начальника УМВД Ростова Сергея Шпака

13/03/2025 - 12:16
Фото: 

юф

В Ростове-на-Дону задержали бывшего начальника Управления МВД Сергея Шпака. Его подозревают в коррупционных преступлениях.

К деятельности Шпака давно возникали вопросы. Однако это все еще необходимо доказать, заявил политолог Евгений Михайлов.

По моему, это должно было произойти намного раньше. О нем было слишком много информации, которая вызывала подозрения, - говорит политолог.

По его словам, на сегодняшний день в регионе идет период серьезной зачистки. Он считает, что скорее всего грядет смена руководства МВД.

Вероятнее всего, "главк" чистят под новую персону. В зону внимания попадают те, кто в чем-то был замешан, - говорит Михайлов.

Многие считают, что город превратился в огромную клановую деревню, где можно все "порешать" и перекупить. По мнению политолога, сегодня Ростов хотят сделать настоящим центром юга РФ, пишет RostovGazeta.

Происходящее в регионе является комплексной, общей зачисткой. Такого количества задержаний и арестов разных должностных лиц я ни в одном городе не наблюдал. Вероятнее всего, это связано с тем, что Ростов является неким центром притяжения, который связан с новыми регионами. И тут наводят порядок. Считаю, что это не последнее задержание высокопоставленного силовика. Ходят разные слухи, будем ждать официальных заявлений, - заключил Евгений Михайлов.

Автор: Олеся Киселева