Ковитиди ответила на заявление Буданова о "психологическом захвате Крыма"

02/06/2023 - 10:21
Читать u-f.ru на

Украина разыгрывает в очередной раз карту Крыма, пытаясь привлечь к себе внимание, а также получить финансирование. Таким образом сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди ответила на слова главы ГУР Кирилла Буданова о "психологическом захвате" Крыма.

Ранее глава ГУР сказал, что Украина завоевала Крым на психологическом уровне, хотя и не зашла на его территорию к концу весны этого года, как было обещано.

Ковитиди напомнила, что украинские войска несут большие потери, Артемовск взят ВС РФ, против президента Украины начато расследование уголовного дела, а США стоят на пороге дефолта.

Киев в этих условиях ищет, на кого всех собак спустить и отвлечь внимание жителей от грядущего поражения, - отмечает сенатор.

По ее словам, Украина в который раз поднимает вопрос Крымского полуострова, чтобы привлечь внимание к себе, а также получить финансирование. Ковитиди считает, что за словами Буданова ничего иного не стоит.

Жители Крыма живут на сегодняшний день абсолютно нормальной жизнью, растят детей и готовятся к курортному сезону, - резюмировала Ольга Ковитиди.

Автор: Олеся Киселева