Кадыров поблагодарил Путина за возрождение Чечни

17/08/2019 - 10:41
Читать u-f.ru на

Рамзан Кадыров выразил благодарность Владимиру Путину за возрождение Чечни.

Чеченский глава напомнил, что российский президент ровно 20 лет назад встал во главе правительства, за эти годы он смог поднять страну с колен. Слова благодарности он написал на своей странице в соцсети.

Кадыров отмечает, что в те годы страну поглотил политический и экономический кризис, социальные проблемы только увеличивались, терроризм и бандитизм процветали. К тому же существовала угроза независимости и целостности.

В Чечене тогда не было больниц, школ, дорог. Социальная сфера полностью находилась в упадке. Поголовная безработица. Международный терроризм свирепствовал. Наш президент Ахмат-Хаджи Кадыров, при полной поддержке Владимира Путина, объявил этому злу войну. Он начал возрождение районов и городов, которые были разрушены. Ему удалось задать курс на социально-экономическое развитие, - пишет глава Чечни.

Он добавил, что сейчас Чечня представляет собой благополучный, безопасный и "красивейший уголок Земли". В регионе на данный момент реализуется порядка 500 инвестиционных проектов. За эти годы были построены учебные заведения и заводы, введена тепловая электростанция.

Кадыров пожелал Владимиру Путину успехов, долгих лет жизни, а также достижений "на пути возрождения Великой России".

Автор: Олеся Киселева