Россияне признались, из-за чего в семьях вспыхивают ссоры

12/11/2020 - 11:12
Читать u-f.ru на

Не секрет, что даже в самых идеальных семьях могут периодически вспыхивать конфликты. Сервисы «Самокат» и YouDo решили выяснить с помощью опроса, что чаще всего становится причиной бытовых ссор в семьях, пишут «Вести Подмосковья».

Выяснилось, что в основном, около 40% случаев, бытовые конфликты семьях вспыхивают из-за беспорядка в доме. При этом выяснилось, 37% женщин рассказали о том, что наводить порядок в доме никто не помогает. А 30% опрошенных женщин честно признались, что в их семьях обязанности по уборке дома разделены поровну. По мнению мужчин, они стараются помогать своим вторым половинам: 20% - регулярно выносят мусор, 13% - моют посуду.

Обоих супругов больше всего раздражают:

  • разбросанные вещи – 41%;
  • хаос в шкафах – 25%;
  • грязные полы – 20%.

Кроме того, женщины больше всего раздражаются при виде немытой посуды – 16% и из-за не вынесенного мусора – 12%. Мужчин, в свою очередь, больше всего выводят из равновесия грязные полы – 14% и пыль на поверхностях – 12%.

Еще несколько любопытных фактов выяснилось в ходе опроса. Были названы основных 5 задач при наведении порядка в доме: протирание пыли, уборка пылесосом, мытье полов, вынос мусора и мытье сантехники. Также оказалось, что лишь 5% респондентов пользуются услугами клининговых компаний, а 7% вообще не проводят уборок в доме.

Автор: Наталья Гетьманенко