Эта скрытая черта характера выдает опасного человека, который легко предаст – исследование

10/09/2019 - 14:35
Читать u-f.ru на

Интернациональная группа ученых выяснила, как легко распознать опасного человека, который может неожиданно предать или подставить. Если присмотреться повнимательнее, таких людей выдает черта характера, которая не видна сразу.

Исследования показали, что отсутствие эмпатии – сопереживания, это та черта характера, которая, мало того, что выдает скрытого психопата, так еще и предупреждает об опасности.

Так, по мнению ученых,  антисоциально настроенные люди прекрасно понимают людей, их проблемы, мотивы и поступки, но не сочувствуют никому. Тем самым они легко манипулируют людьми без зазрения совести.

Согласно результатам исследований, характер как таковой или воспитание здесь не играют роли. Всех испытуемых выдавали повреждения лобных областей их мозга, рассказал доктор Шамай-Цуори, автор исследования.

На самом деле антисоциально настроенные люди не обязательно злые, просто их мало трогает чужое горе. Интересно то, что именно люди с таким характером отлично выполняют социально значимую работу – они незаменимые врачи, пожарные, спасатели и так далее. Ученые говорят, что причина в том, что их характер помогает им все делать с «холодной головой», что повышает результативность. Это также немаловажно.

Читайте также: Психология женщины, которую не любили в детстве: 5 личностных проблем, которые мешают жить

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА