Сексолог Кокс рассказала о двух самых больших проблемах женщин в постели

23/03/2023 - 09:43
Читать u-f.ru на

Тревога о своей внешности является одной из самых главных женских проблем в сексе. Какие еще существуют проблемы у женщин в постели и как их решать, рассказала сексолог Трейси Кокс.

По ее словам, первое, о чем женщинам необходимо перестать переживать во время секса, - это внешность. Сексолог напомнила о масштабном исследовании, в ходе которого была выявлена связь между образом тела и сексуальной удовлетворенностью. Выяснилось, что каждая десятая женщина испытывает тревогу по поводу лишнего веса, обвисшей груди или неидеальной фигуры. В результате это негативным образом сказывается на желании, возбуждении, частоте половых контактов и оргазмов.

Кокс отмечает, если женщина начинает стесняться своего тела, считая его уродливым, у нее формируется протест против того, чтобы на нее смотрели или прикасались. Она рекомендует женщинам сильнее вовлекаться в любовную игру, проявлять инициативу, чаще заниматься сексом и не бояться рассказывать партнеру о потребностях и желаниях.

Сексолог назвала еще одну распространенную женскую проблему в интиме - тревога об оргазмах. При этом Кокс напоминает, что оргазм в сексе не является конечной целью, а лишь "десерт в конце хорошего ужина".

Оргазм происходит, когда мы находимся в нужном месте, расслаблены, счастливы и не чувствуем давления. Но идеальные обстоятельства не так часто случаются, а мы продолжаем корить за отсутствие регулярных оргазмов по требованию, - говорит сексолог.

Она советует наслаждаться удовольствием от интимной близости, а не превращать кульминацию в самоцель, пишет Лента.

Если очень хочется достичь оргазма, то всегда можно воспользоваться специальными игрушками для секса, - резюмировала Трейси Кокс.

Автор: Олеся Киселева