Американские ученые назвали привычку, которая убивает женское либидо

02/03/2022 - 10:17
Читать u-f.ru на

Либидо человека на протяжении всей жизни может меняться, связано это не только с эмоциональными отношениями, но и с некоторыми физиологическими факторами. Привычку, которая может "изгнать" секс из супружеской постели, назвали специалисты Североамериканского общества менопаузы в Кливленде (штат Огайо).

В ходе исследований, ученые выяснили, что способность и желание женщины заниматься сексом убивает неправильный режим отдыха и недостаток сна. По их мнению, женщины, даже те, у которых с либидо пока все в порядке, должны хорошо высыпаться, чтобы избежать сексуальной дисфункции.

Ученые отмечают, что постоянная усталость сильно влияет на работу гормональной системы организма. В результате уровень половых гормонов снижается, а уровень гормонов стресса увеличивается, что снижает половое влечение. Специалисты рекомендуют строго соблюдать режим сна даже в выходные. Если вы трудно засыпаете, то за полчаса до сна почитайте, послушайте музыку или звуки природы, примите расслабляющую ванну или проведите медитацию. При этом не рекомендуется "зависать" в гаджетах, их лучше убрать за пару часов до сна. Минимум за шесть часов до сна откажитесь от продуктов с содержанием кофеина, пишет Пятый канал.

Ученые напоминают, что при нехватке отдыха страдает работа головного мозга, после чего и других органов организма. Поэтому здоровый сон должен длиться не менее семи часов, а лучше девять.

Автор: Олеся Киселева