Трамп проведет переговоры с лидерами стран G7 по коронавирусу

14/03/2020 - 04:46
Читать u-f.ru на

На официальной страничке в Twitter, принадлежащей заместителю пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир, появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп собирается провести экстренное совещание в формате видеоконференции с лидерами стран Группы семи (G7). На совещании будут обсуждаться вопросы связанные с распространением коронавируса нового типа по всему миру. Об этом сообщает издание ТАСС.

Экстренную видеоконференцию президент США проведет в понедельник. В этом году США является председателем в Группе семи.

"Президент Трамп согласился провести видеоконференцию по коронавирусу со всеми лидерами G7 в начале следующей недели", - заявил Джадд Дир.

Кроме того, как рассказал пресс-секретарь Белого дома, Трамп уже в телефонном режиме разговаривал с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и обсуждал проблемы распространения коронавируса.

"Лидеры двух стран обсудили, как Франция и США борются с COVID-19, а также возможности совместной работы по прекращению пандемии", - отметил Дир.

Напомним, что коронавирус быстрыми темпами и в короткие сроки распространился по всему миру. А Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию 11 марта. Эпицентром начала коронавируса является Китай город Ухань, в котором впервые объявили о появление нового вируса. В итоге коронавирус привел к многочисленным жертвам. На данный момент по всему миру подтвержден коронавирус у 134 тысяч человек, а более 5 тысяч погибли.

Читайте также: ГЛАВА МВД АВСТРАЛИИ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ

Автор: Бырина Валентина