Глава МВД Австралии заявил, что заразился коронавирусом

13/03/2020 - 12:24
Читать u-f.ru на

Сегодня, 13 марта, на официальной страничке в Twitter Министра внутренних дел Австралии Питера Даттона появилось сообщение о том, что Даттон заразился коронавирусом нового типа. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил глава МВД Австралии его тест на коронавирус положителен. А проснувшись утром у Даттона была повышена температура и была боль в горле. О чем политик сообщил департаменту здравоохранения Квинсленда.

Сейчас Питер Даттон находится под наблюдением врачей в больнице и, как признается глава МВД Австралии, чувствует себя хорошо.

Питер Даттон

Вышеуказанный официальный документ опубликовал глава МВД Австралии в своем Twitter.

Всего же в Австралии зафиксировано более 120 случаев заражения новым вирусом, в том числе 19 человек выздоровели, а 3 стали жертвами вируса.

Напомним, что и в России постоянно поступает информация о заразившихся коронавирусом. А также о проводимых мероприятиях по выявлению и недопущению распространения инфекцией. Например, в феврале 2020 года Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” Роспотребнадзора получил регистрационное удостоверение на разработанную тест-систему для выявления РНК нового типа коронавируса 2019-nCoV. Позволяющий проводить экспресс-тесты на выявление вируса и в случае подтверждения начать оперативное лечение.

Читайте также: КАЗАХСТАН НЕ СТАЛ ВВОДИТЬ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ВЪЕЗДА ГРАЖДАН ЕАЭС

Автор: Бырина Валентина