Медведев назвал США «токсичными» даже для собственных союзников

16/01/2021 - 09:40
Читать u-f.ru на

США по собственной воле превратились в страну, токсичную даже для собственных союзников. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Говоря о причинах того, что репутация Соединенных Штатов очевидно пошатнулась на фоне происходящих там событий, Дмитрий Медведев отметил два фактора. Во-первых, США не желают меняться. Во-вторых, происходящие там «социальные потрясения» сделали страну «токсичной даже для собственных союзников».

-Непредсказуемость США на геополитической арене и их токсичность - следствие внутренних процессов этой страны, - сказал замглавы Совбеза РФ.

Медведев в какой-то мере повторил слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Напомним, ранее она заявила о том, что все происходящее в США - следствие нежелания властей менять процесс выборов. Медведев также обратил внимание на то, что электоральная система Соединенных Штатов давно требует реформы, проводить которую Вашингтон не намерен. Он подчеркнул, что это можно было бы считать внутренним делом США. Проблема лишь в том, что на сегодняшний день слишком многие мировые процессы «завязаны» на ситуацию внутри этой страны.

Автор: Камаева Анна