Военный аналитик объяснил, почему попытки США создать образ "токсичной" России провалились

18/03/2022 - 13:00
Читать u-f.ru на

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов назвал причины провала попытки США создать образ "токсичной" РФ.

Он напомнил, что Америка давно пытается навесить на Россию ярлык "токсичной" страны. Но на самом деле, США является единственным официальным обладателем химического оружия.

Он напомнил, что РФ официально избавилась от химического оружия, а вот Соединенные Штаты - нет, они сослались на нехватку ресурсов. Долгое время США вели пиар-кампанию по созданию образа "токсичной" России в мировом сознании. По словам Михайлова, эта пиар-кампания началась с "отравления Скрипалей". Он отметил, что на планете только одна страна официально обладает химическим оружием - это США, и две страны, США и Украина, официально не присоединяются к биологической конвенции.

Можно сделать логические выводы, кто на самом деле у нас на планете является "токсичной" страной. Кто занимается, с одной стороны, информационными провокациями, и, с другой стороны, созданием образцов биологического и химического оружия, - говорит эксперт.

Михайлов добавил, что Соединенные Штаты не только обладают химическим оружием и биологическими разработками, но также финансируют и курируют их в других странах. Он напомнил, что более 30 миллионов долларов было выделено американскими властями сотрудникам биолабораторий на территории Украины, пишет "360".

Автор: Олеся Киселева