Названы самые вредные продукты бюджетного сегмента

14/05/2019 - 15:14
Читать u-f.ru на

Специалисты рассказали, какие недорогие продукты являются максимально опасными для нашего организма.

Эксперты отмечают, что крайняя дешевизна многих продуктов свидетельствует о том, что производители добавили в них немалое количество всевозможных далеко не безобидных примесей.

По мнению специалистов, немалую угрозу для здоровья людей несут колбасные изделия дешевого сегмента. Дело в том, что в этом случае производители сокращают объемы мяса в колбасе до предельных значений. Таким образом и достигается низкий ценник на продукт. Медики отмечают, что регулярное употребление дешевых колбас способно обернуться в перспективе язвой и гастритом.

Предостерегают эксперты и от дешевых полуфабрикатов, так как в них имеются фосфаты и трансжиры. Эти вещества могут обусловить возникновение болезней сосудов и сердца, а также ослабить кости. Трансжиры также можно найти в дешевых сырах.

Несут в себе опасность и крайне недорогие консервы, но в данном случае дело не в их содержимом, а в самой банке. Металл, из которого сделаны банки дешевых продуктов, легко окисляется, а следовательно различные примеси попадают в пищу.

Специалисты предупреждают, что данные дешевые продукты крайне вредны для здоровья.

Читайте также: Самое лучшее молоко назвал Росконтроль

Автор: Ольга Иевлева