Объединение потребителей России прокомментировало «проблему глицидола»

11/12/2020 - 12:48
Читать u-f.ru на

Объединение потребителей России в лице председателя Наталья Старостиной прокомментировало ситуацию с «проблемой глицидола». В ответ на Открытое письмо главы красноярского отделения Объединения потребителей России Игоря Болбата к председателю Коллегии Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) Михаилу Мясниковичу Наталья Старостина озвучила официальную позицию организации.

В письме-комментарии, опубликованном на сайте АИП ОСОКА, Наталья Старостина заявила о том, что Игорь Болбат в своем обращении вышел за рамки компетенции и озвучил собственную позицию по вопросу внесения поправок по глицидолу в техрегламент «О безопасности пищевой продукции».

Отметила она и слова Болбата в адрес министра по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко. По мнению Старостиной, тем самым красноярский активист нарушил «этику делового общения и нормы общественной деятельности»:

-Игорь Болбат допустил ряд тезисов, дискредитирующих министра и в целом Евразийскую экономическую комиссию.

Отдельным пунктом Наталья Старостина выразила готовность Объединения потребителей России к обсуждению самого вопроса о внесении в технические регламенты Таможенного союза нормирования допустимого уровня содержания глицидиловых эфиров жирных кислот. Результатом должно стать официальное заявление от участников предложенной дискуссии.

Автор: Камаева Анна