Инфекционист рассказал, какие народные средства эффективны при лечении простуды

20/11/2019 - 10:02
Читать u-f.ru на

Специалист в области инфекционных заболеваний, профессор Николай Малышев в ходе онлайн-конференции рассказал о ряде народных средств, которые действительно являются полезными при лечении простудных заболеваний.

Онлайн-конференция профессора кафедры инфекционных заболеваний МГМСУ, доктора наук Николая Малышева состоялась 19 ноября. В ходе мероприятия он назвал некоторые народные средства, которые являются эффективными в вопросе укрепления иммунной системы человека в зимний период, а также хорошо помогают справляться с простудой.

Николай Малышев считает, что несмотря на обилие специализированных препаратов, прием которых может обогатить организм необходимым количеством полезных веществ и витаминов, не стоит пренебрегать методами народной медицины.

В первую очередь эксперт рекомендовал употреблять в пищу лук и чеснок, поскольку они действительно помогают противостоять гриппу и простуде. Помимо того, профессор рекомендовал правильно закаляться, постепенно укрепляя иммунитет в течение всего года, передает издание МК.

Однако следует помнить, что имеются противопоказания. Прежде требуется консультация специалиста. При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением.

Читайте также: Факторы, повышающие риск преждевременной смерти, назвали кардиологи

Автор: Елена БЫСТРОВА