Каждая группа крови притягивает определенные болезни, заявили исследователи

23/09/2019 - 09:54
Читать u-f.ru на

Зарубежные ученые в ходе исследований сопоставили риски развития тех или иных заболеваний с каждой группой крови. Научные работники пришли к выводу, что такая взаимосвязь действительно существует.

Американские исследователи выяснили, что наибольший риск развития заболеваний сердца имеют обладатели четвертой группы крови. Такой вывод был сделан по итогам анализа данных о здоровье 77 тысяч человек.

Ученые из Дании сумели установить генетическую предрасположенность к тромбозу глубоких вен, а также появления тромбов в нижних конечностях у обладателей второй, третьей и четвертой групп крови.

Потеря памяти и деменция больше всего угрожают людям с четвертой группой крови. Вероятность когнитивных нарушений в этом случае составляет 82%.

Швейцарские ученые установили, что у людей со второй группой крови риск развития рака желудка выше, чем у всех остальных.

Повышенный риск инсульта присутствует у людей с первой группой крови.

Эксперты поспешили уточнить, что ситуацию могут усугубить факторы риска, которые связаны с вредными привычками, образом жизни, условиями проживания и лишним весом людей.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.

Читайте также: Группу крови, обладатели которой самые сильные люди, раскрыли ученые

Автор: Елена БЫСТРОВА