Самый необычный способ похудения назвали эксперты: чтобы похудеть, нужно сделать «настройку» мозга

02/09/2019 - 06:44
Читать u-f.ru на

Специалисты поделились весьма необычным способом похудения. Он основан не на стандартных подходах в виде диеты и физической активности, а на применении правильных «настроек» мозга.

В ходе исследования было установлено, что на состояние фигуры большое влияние оказывается работа мозга человека. Эксперты сумели доказать, что определенные мысли и моральный настрой способны обеспечить легкий и продуктивный процесс похудения.

Так, если человек настроен на похудение и верит, что предпринимаемые меры помогут избавиться от лишних килограммов, то результат непременно даст о себе знать. Важным условием для эффективного похудения является то, чтобы процесс похудения был приятным и не обременял. Тогда тело и мозг сами начнут сжигать жир, отмечают медики.

Существует несколько подходов, как произвести правильную «настройку» разума на похудение. Первый из них заключается в исключении ситуаций, когда приходится принимать пищу в компании людей, которые питаются большими порциями и ни в чем себе не отказывают. У худеющего человека такой пример может спровоцировать переедание.

Эксперты также дали совет хорошо высыпаться, избегать изображений с едой, поскольку так в определенный момент невольно захочется есть, и не забывать, что процесс похудения может быть приятным и легким.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Как похудеть без особого труда за время сна: эксперты дали полезные советы для похудения

Автор: Елена БЫСТРОВА