Как похудеть без особого труда за время сна: эксперты дали полезные советы для похудения

01/09/2019 - 16:39
Читать u-f.ru на

Специалисты провели исследование, по итогам которого дали советы, реализация которых помогает худеть во сне.

Ученые доказали, что качественный сон играет важную роль в процессе похудения. Недостаток сна приводит к лишнему весу, как у мужчин, так и у женщин. Чтобы стать стройнее за время ночного отдыха, важно соблюдать некоторые рекомендации, например, отключить сотовый телефон.

Эксперты рекомендовали незадолго до сна отказаться от яркого света, который издают искусственные источники. Это способствует правильному и быстрому засыпанию.

Важно отказаться от работы за компьютером перед сном. Научные сотрудники чикагского Северо-Западного университета доказали, что свет от ПК негативно влияет на выработку мелатонина, что приводит к повышению чувства голода и сбою в обмене веществ.

Также эксперты рекомендовали спать в темноте. Это положительно воздействует на скорость обмена веществ. Значительно улучшает качество отдыха и отсутствие одежды, поскольку позволяет организму без препятствий осуществлять контроль над температурой тела.

Соблюдение указанных советов позволяет улучшить качество и продолжительность сна, а значит, повысить скорость похудения, утверждают исследователи.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Почему похудение стоит на нуле: диетолог раскрыла три основные причины

Автор: Елена БЫСТРОВА