Похудение стремительно запускают эти три ягоды, заявили врачи: польза будет огромной

01/08/2019 - 06:36
Читать u-f.ru на

Диетологи утверждают, что летний период является лучшим временем в году для похудения. Эксперты составили топ лучших ягод, которые не только приносят огромную пользу здоровью, но и способствуют похудению в короткие сроки.

Так, эксперты считают лучшими ягодами для похудения малину, клубнику и чернику. Они очищают организм и одновременно наполняют его витаминами и полезными веществами.

В чернике содержится большое количество аскорбиновой кислоты и клетчатки. Пищевые волокна создают видимость наполненного желудка и исключают переедание. Кроме того, эта ягода содержит антиоксиданты, которые защищают организм от экологического загрязнения и ультрафиолета. Помогает повысить скорость обмена веществ, что способствует похудению.

Клубника имеет в своем составе витамины C, K, B и помогает справиться с усталостью. В ягодах также содержатся калий, магний и фолиевая кислота. Эта ягода отлично укрепляет иммунитет и положительно влияет на вес.

Полна питательных веществ и антиоксидантов малина. Эта ягода является отличным средством борьбы с лишним весом, кроме того, она предотвращает развитие диабета. Малина – лучшее средство для очищения организма. Она защищает от ряда болезней и снижает уровень сахара в крови.

Указанные ягоды имеют противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением.

Читайте также: Самый простой способ похудения найден: требуется лишь одно действие перед сном, заявили эксперты

Автор: Елена БЫСТРОВА