Самый простой способ похудения к лету назвал диетолог, предупредив, как не выйдет похудеть

06/05/2019 - 06:24
Читать u-f.ru на

Доктор медицинских наук РАЕН, профессор и разработчик методики похудения, известный телерадиоведущий Алексей Ковальков рассказал журналистам о самом простом способе похудения.

По его словам, не стоит доверять советам из Интернета, поскольку там «много фейковой информации» и нередко описанные там методы похудения приводят к плачевным последствиям в виде «опущения почек и выпадения волос».

Эксперт отметил, что в сети много мошенников, многие из которых прикрываются его именем. Он предупредил, что в соцсетях продают различные препараты и БАДы от его имени. Ковальков назвал это обманом, отметив, что такие средства покупать нельзя. Также он дал совет не верить различным рекламным акциям в сети от других диетологов. Почти на 100% это подделка и уловка мошенников.

По словам специалиста, самым простым способом похудения является найти книгу известного диетолога, где описаны советы как похудеть, и следовать им.

Алексей Ковальков дал несколько общих рекомендаций для желающих избавиться от пары-тройки лишних килограммов перед началом летнего сезона: употреблять больше здоровой пищи, чаще гулять на свежем воздухе, вспомнить о пробежках и велосипеде, не забывать про полноценный сон. Эксперт сразу отметил, что бегом и велосипедом не стоит злоупотреблять, поскольку можно заработать проблемы с сердцем и коленями.

Читайте также: Вкусное похудение без усилий: ученые назвали любимый многими продукт, который помогает похудеть

Автор: Елена БЫСТРОВА