Похудеть и не набирать вес в праздники: ученые рассказали о принципах похудения и стройности

24/04/2019 - 06:26
Читать u-f.ru на

Исследователи из Университетской клиники Рима Campus Bio-Medico рассказали о главной угрозе для фигуры в предстоящие майские праздники.

По словам ученых, во время продолжительных выходных многие людей расслабляются и забывают следовать принципам здорового питания: начинают потреблять сладости и фастфуд, многие даже забрасывают тренировки и не уделяют время двигательной активности. Исследователи обратили внимание на то, что всего за несколько выходных можно набрать до трех килограммов лишнего веса.

Ученые рассказали о том, как не набрать вес в предстоящие майские праздники и даже похудеть. В первую очередь, они обратили внимание на необходимость употребления чистой питьевой воды. Ежедневная норма для взрослого человека составляет 1,5-2 литра. Сюда не входят сладкие напитки, соки, чай и кофе, речь и идет именно о питьевой воде.

Второе важное правило: поддержание баланса в рационе питания углеводов и белков. Необходимо избегать вредных углеводов, которыми являются торты, сладости, мучное.

И главным правилом стройности и похудения, по словам ученых, является поддержание физической активности. Эксперты рекомендовали чаще бывать на свежем воздухе, например, это могут быть просто пешие прогулки.

Возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудеть ударными темпами: врачи назвали блюдо, которое мощно запускает похудение

Автор: Елена БЫСТРОВА