Самое опасное похудение: известный способ, как похудеть, таит серьезную угрозу, заявили ученые

08/04/2019 - 08:22
Читать u-f.ru на

Ученые из Королевского медицинского общества после ряда проведенных исследований назвали один из самых опасных способов похудения, которым пользуются многие люди по всему миру.

Научные сотрудники настоятельно рекомендовали не доверять всем подряд методикам, имеющимся в сети. Как выяснилось, некоторые из них крайне опасны для здоровья. Одним из самых известных способов похудения является метод, основанный на употреблении яблочного уксуса.

Ученые представили результаты научной работы в издании Women’s Health. В материале рассказывается о том, что похудение с помощью яблочного уксуса причиняет немалый вред здоровью. Потребление этого продукта негативно сказывается на зубах, ротовой полости и пищеводе. Кроме того, длительное сидение на этой диете приводит к дефициту калия в организме.

Яблочный уксус провоцирует проблемы с ЖКТ, особенно у людей, страдающих диабетом, а также при приеме лекарственных средств. Данный метод похудения не имеет под собой научных обоснований, однако его разрушительная сила доказана учеными, отмечается на страницах зарубежного издания.

Читайте также: Странный, но эффективный метод похудения назван учеными: похудеть без особого труда можно

Автор: Елена БЫСТРОВА