Можно есть сколько угодно и худеть: самые лучшие продукты для похудения названы врачами

15/02/2019 - 06:00
Читать u-f.ru на

Многие люди мечтают найти продукты, которые можно есть в любых количествах и при этом худеть. Нет ничего нереального, считают диетологи. Такие продукты действительно существуют, они обладают эффектом жиросжигания и помогают похудеть. Эксперты назвали соответствующий список.

Капуста всех сортов и видов. Это лучший друг всех стройняшек. Данный продукт насыщен клетчаткой и содержит массу полезных веществ. Эффект похудения несет абсолютно любой вид этого овоща, однако больше всех сжигает жир брокколи. Врачи отмечают, что брокколи содержит в себе хром, что отбивает тягу к сладкому. Не чудо ли?

Салат. Руккола и листовой салат являются отличным источником фолиевой кислоты. Они улучшают работу желудка, а также приводят в норму эмоциональное состояние. Диетологи называют салат чудо-пищей, которую можно есть в достаточных объемах – в одном листе салата содержится всего 3 ккал.

Ананас. Этот заморский фрукт относят к числу продуктов, обладающих жиросжигающим эффектом. Благодаря бромелайну, который содержится в мякоти ананаса, этот фрукт расщепляет жиры и выводит из организма все лишнее.

Кабачки являются отличным помощником в вопросе похудения. В их состав входит достаточное количество клетчатки и жидкости, за счет чего они позволяют приводить в норму водно-солевой баланс в организме, что является крайне важным в вопросе устранения лишних килограммов. Еще одним чудодейственным эффектом кабачков является способность снижения калорийности основных блюд.

Следует отметить, что перечисленные выше продукты имеют противопоказания, поэтому перед их употреблением необходима консультация специалиста.

Читайте также: Этот вид спорта не поможет похудеть: ученые разбили популярный миф о легком похудении

Автор: Елена БЫСТРОВА