Похудение невозможно, если есть эти пять продуктов: врачи раскрыли, что нужно исключить, чтобы похудеть

15/12/2018 - 06:31
Читать u-f.ru на

Диетологи вынесли важный вердикт для многих людей, желающих похудеть, раскрыв, какие продукты следует исключить из рациона, чтобы сделать эффективным процесс сброса лишнего веса.

По заявлению врачей, существует ряд продуктов, употребляя которые человек не может расстаться с лишними килограммами. Специалисты уверяют, что люди, соблюдающие диету, должны их полностью исключить из своего рациона.

Причина заключается в том, что эти продукты стимулируют выработку кортизола – гормона стресса, программируя человеческий мозг на переедание. На первом месте данного списка стоит темный шоколад. Он является мощным возбудителем аппетита, он резко повышает кортизол.

Далее следует козий сыр, в его состав входят особые жиры, расслабляющие клапаны, которые отделяют пищевод от желудка. По этой причине возникает резкое чувство голода.

Читайте также: Вода не поможет похудеть: врачи разбили популярный миф о легком похудении

Также из рациона следует исключить все острые соусы, поскольку такая пища не дает отдыхать желудку в ночное время.

На четвертое место рейтинга ученые поставили красное вино. Если вино поступает в организм вечером, то запускается механизм, из-за которого во время сна мозг остается активным и вырабатывается кортизол.

В конце рейтинга находятся сладости. Простые углеводы переводятся в жир, особенно, если употреблять их вечером.

Автор: Елена БЫСТРОВА