Человечество обесценило антибиотики бесконтрольным применением

20/04/2019 - 10:44
Читать u-f.ru на

Человечество обесценивает действие антибиотиков бесконтрольным применением. Дошло до того, что эксперты Всемирной организации здравоохранения призвали не комбинировать препараты самостоятельно.

Так, директор секретариата ВОЗ по вопросам устойчивости к противомикробным препаратам Марк Шпренгер рекомендовал людям с тяжелой формой заболевания не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам.

С его слов, организация зафиксировала в ряде стран бесконтрольное использование антибиотиков, что приводит к эволюции бактерий, и они становятся устойчивыми к воздействию лекарств.

 

«Вы обязаны обратиться к специалисту и спросить у него, какой антибиотик лучше. И не факт, что это будет самый дорогой антибиотик. Лучшее лекарство – это то, которое работает и является простым», - цитирует господина Шпренгера РИА Новости.

Эксперты утверждают, что в отдельно взятых заболеваниях необходимо использовать простой антибиотик, который будет действовать на подавление определенной группы бактерий, а не использовать препарат широкого спектра, широко разрекламированный и дорогой.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! 

Читайте также: Российские учёные изобрели трусы, которые помогают улучшить потенцию и вылечить бесплодие у мужчин

Автор: Нил ПРОТАСОВ