Эффективная диета, улучшающая мужскую потенцию, обнаружена учеными

31/08/2018 - 09:56
Читать u-f.ru на

Легкий и, безусловно, приятный способ поддерживать потенцию на должном уровне назвали ученые. Исследования показали, что культура питания по средиземноморской диете, богатой овощами, морепродуктами и оливковым маслом, не только помогает сохранить здоровым сердце и сосуды, но и способствует в борьбе с угасающей потенцией.

Соответствующий доклад сделала группа греческих ученых из Афинского университета на конференции Европейского кардиологического общества в Германии. Со слов одного из авторов исследования Христины Хрисохоу, виагра и аналогичные лекарства не способствуют улучшению потенции, а лишь помогают использовать имеющиеся в организме резервы. В то время как средиземноморская диета как раз способствует избавлению от эректильной дисфункции без всяких препаратов, сообщает интернет-портал Утро.ру.

Оливковое масло и оливки – неотъемлемая часть кухни Средиземноморья. Они делают стенки сосудов более эластичными и способствуют лучшему кровоснабжению, в том числе половых органов. Кроме того, у мужчин, предпочитающих средиземноморскую кухню, вырастает уровень тестостерона, и их дамы чувствует это на себе, когда получают максимум удовольствия от физической близости.

Читайте также: Не всем полезно: кому нельзя есть овсянку на завтрак, рассказал диетолог>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ