Ежедневый секс: ученые назвали пять причин в его пользу

18/03/2017 - 15:38
Читать u-f.ru на

Ежедневный секс: ученые из Шотландии назвали как минимум пять причин в его пользу. Ежедневные любовные утехи способствуют эмоциональному расслаблению, сохранению молодости организма, сжигают большое количество калорий, избавляют от депрессивного состояния, а также являются отличной профилактикой для сердечно-сосудистых заболеваний.

Оздоровительные процессы в человеческом организме происходят за счет выработки эстрогена и тестостерона. Секс способствует выбросу в кровеносную систему половых гормонов. И все же врачи вынуждены констатировать неизбежное ослабевание гормональной реакции партнеров с течением времени. В связи с чем, говорить о ежедневном половом акте не приходится.

Врачи отводят на «бурную весну» в отношениях от 12 до 18 месяцев в среднем. За тем неизбежно следует период привыкания. Интенсивность половой жизни, как следствие, идет на убыль. Статистика показывает, что со временем порядка половины супружеских пар пренебрегают сексуальной жизнью. В результате партнеры охладевают друг к другу.

Читайте также: Космический секс стал проблемой при покорении Марса>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ