Ученые выявили простой продукт, эффективно снижающий уровень сахара в крови

30/11/2021 - 07:56
Читать u-f.ru на

При диабете второго типа в организме человека снижена выработка инсулина, что приводит к постоянному высокому уровню сахара в крови. Такое состояние чревато серьезными проблемами со здоровьем.

Ученые пытаются найти альтернативные способы контроля организма за уровнем глюкозы в крови. В этом может помочь простой продукт, регулярное употребление которого показало хорошие результаты в снижении повышенного содержания сахара.

Издание Daily Express приводит данные из научной статьи в медицинском журнале Clinical Nutrition ESPEN. В нем авторы исследования отмечают, что яблочный уксус при проведении исследования на его способность снижать уровень глюкозы в крови показал хорошие результаты.

Для эксперимента были отобраны семьдесят добровольцев имеющих диагноз - диабет второго типа. Все участников исследования произвольно разделили на две группы. Одной из них было предложено в течение двух месяцев ежедневно принимать по четыре чайные ложки яблочного уксуса, что равно миллилитрам. У участников эксперимента уровень сахара в крови замерялся натощак в начале и в конце исследования.

В группе, где участники принимали яблочный уксус была отмечена положительная динамика снижения сахара в крови при его замерах натощак. Ученые считают, что яблочный уксус может способствовать нормализации гликемических показателей, констатирует издание.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бочаров Вадим