Британский врач назвал лучшие продукты для повышения плохого настроения

29/10/2021 - 09:59
Читать u-f.ru на

Сама по себе никакая еда не поможет повысить настроение. Однако соблюдение правильной диеты в целом может помочь. Связь между определенными продуктами питания и хорошим настроением показали различные исследования.

По мнению британского доктора Рупи Ожла, одна из проблем на самом деле заключается в том, что почти половина людей не подозревают о существовании связи между кишечником и мозгом. Вывод состоит в том, что между мозгом и кишечником есть коммуникационная магистраль, которая определяет влияние нашей пищи на самочувствие, отметил врач в интервью изданию Daily Express.

Поэтому лучше всего придерживаться правильной диеты, в основном средиземноморской, добавил доктор Рупи. Он объяснил, как некоторые продукты влияют на наше психическое здоровье.

По его словам, хорошим решением для заселения кишечника полезными микробами будут высококачественные жиры и ферментированные продукты. Врач посоветовал употреблять чечевицу, нут и крестоцветные овощи, такие как брокколи и капусту разных видов. В них содержится комплекс противовоспалительных веществ, которые могут влиять на самочувствие.

Также в рацион следует включить богатые полифенолами помидоры, яблоки и тыкву в сочетании с качественными жирами и Омега-3, которые можно получить из мелкой рыбы, семян фундука и орехов, заключил специалист по питанию.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Ткаченко Николай