Диетолог назвала самые вредные из «здоровых продуктов»

26/09/2020 - 09:44
Читать u-f.ru на

Не все продукты, которые считаются диетическими и полезными, на самом деле являются таковыми. Об этом заявила в интервью радио Sputnik телеведущая, диетолог-нутрициолог Арина Скоромная.

По мнению специалиста, не обязательно совсем избегать употребления продуктов с жирами. Например, пользы от обезжиренных молочных продуктов нет пользы. К тому же они еще и вредны, так как человеку необходимы жиры, а диета без жира лишь навредит здоровью.

По словам диетолога, без жиров не усваивается кальций, содержащийся в молоке. Негативное влияние на обмен веществ таких продуктов подтверждено уже несколькими научными исследованиями.

Свежевыжатые соки из фруктов Скоромная назвала еще одним продуктом, который не несет пользы. Привычка пить сладкие соки с утра сильно повышает уровень сахара в крови.

Для диетического питания нутрициолог посоветовала выбирать продукты в магазине очень внимательно изучая состав. По ее словам, фитнес-батончики некоторых производителей могут быть весьма качественными и полезными. Однако не все продукты из отделов для диетического питания полезны, так как в них может содержаться сахар.

Автор: Ткаченко Николай